Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Александр Анучин вторично стал Чемпионом России
Александр Анучин  вторично стал Чемпионом России С 11 по 13 мая в столице Мордовии Саранске прошел чемпионат России по греко-римской борьбе.

В течении трех дней около 300 спортсменов, более чем из 50 субъектов федераций нашей страны, вели спор за звание лучшего в России в своих весах. Взоры воронежцев были обращены в этом предолимпийском турнире в первую очередь к самой престижной, супер тяжелой весовой категории, до 120 кг, в которой выступал наш земляк, воспитанник СДЮСШОР № 10 Александр Анучин .

Под сводами дворца спорта "Мордовия" борьбу вели 28 тяжеловесов, из которых один Заслуженный мастер спорта, трое, вместе с нашим борцом, мастера спорта международного класса и основная часть заявленных участников имели звание мастеров спорта России.

В первой встрече приведения к 1/8, Александр со счетом 3:0 в двух периодах, выиграл у одного из хозяев турнира Кушнарева Артема. Во второй оставил за бортом представителя Чечни Сулейманова Шемхана (3:0,7:0).

Третья выигранная встреча (7:0,3:0) у Королева Якова из Московской области, открыла нашему борцу выход в полуфинал на борца из Тюменьской обл. Владимира Ильницкого, который смог выиграть у Анучина единственный выигрышный бал (3:0,2:1) за весь чемпионат.

Из вышесказанного Вы можете понять, что финальную схватку с Шахруди Аюбовым (Москва) выиграл воспитанник воронежской школы борьбы Александр Анучин (1:0,3:0) и вторично стал Чемпионом России (первый тренер Фролов С.И.)

Став чемпионом России Александр Анучин подтвердил лидерство в весовой категории 120 кг, и 19-20 мая выступит в составе сборной России на Кубке Мира в этом счастливом для себя городе Саранске.