Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Первый чемпионат России по смешанному боевому единоборству
Первый чемпионат России по смешанному боевому единоборствуВоронежские спортсмены приняли участие в первом чемпионате России по смешанному боевому единоборству

В Москве завершился первый в истории чемпионат России по смешанному боевому единоборству. Этот вид спорта в нашей стране был официально признан только 26 сентября 2012 года. Министерство спорта Российской Федерации буквально за два дня до начала первого чемпионата страны вручило президенту Союза ММА России Федору Емельяненко документ о государственной регистрации уникального боевого искусства, объединившего в себе не менее 60 разнообразных бойцовских техник и способного действительно готовить из мальчишек универсальных бойцов.

На первый чемпионат России по смешанному боевому единоборству в Москву съехалось больше 300 лучших файтеров из 55 регионов России. И в каждой из шести весовых категорий было представлено не менее 15 мастеров спорта по самым суровым видам боевых искусств.

Особенно яростно дрались на ринге спорткомплекса «Лужники» представители Кавказа, Москвы, Ростова и Челябинска. Отличные результаты на турнире показали и воронежские файтеры — спортсмены бойцовского клуба «Плацдарм 36» (руководитель — Станислав Стародубцев).

В весовой категории до 65 кг честь столицы Черноземья защищал Валентин Демонов (20 лет, КМС по рукопашному бою, чемпион 8-ого всероссийского турнира по правилам смешанных единоборств White Rex). На турнире он одержал одну победу. Три победы на главном национальном старте в самом жестком из всех видов контактных единоборств одержал юный Ованес Абгарян (весовая категория до 77 кг, 18 лет, КМС по рукопашному бою).

Лучший результат среди воронежских спортсменов на столичном ринге показал воспитанник "динамовской" школы вольной борьбы Алексей Белозерцев (весовая категория до 77 кг, мастер спорта по вольной борьбе, победитель Всероссийского турнира по правилам смешанных единоборств). На чемпионате страны он одержал пять побед и заслуженно завоевал бронзовую медаль первого в истории чемпионата страны по смешанным единоборствам.

А уже в эту субботу, 6 октября мастера смешанных единоборств соберутся в нашем городе. В спорткомплексе «Звездный» пройдет турнир по любительским правилам смешанных единоборств (начало соревнований в 10-00).

ВРОО «Федерация вольной борьбы и греко-римской борьбы»