Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Небольшое послесловие к первенству ЦФО.
Небольшое послесловие к первенству ЦФО.В весе до 60кг Эдилов Руслан положив на лопатки одного из хозяев турнира Алексея Морозова, открыл счет. Эта победа выводила подопечного Боряева Виктора на прошлогоднего чемпиона Европы по вольной борьбе среди кадетов, Амирхана Гуважокова, представляющего Московскую область.
По другому конечно быть не могло, вся команда переживала за Руслана, который заканчивает первый период со счетом 6-1 в свою пользу! И как было больно наблюдать, что не хватило опыта и сил у нашего борца против участника Юношеских Олимпийских игр. Итог второго периода семь без ответных баллов и 8 - 6 не в нашу пользу. Далее москвичи раскладывают свой пасьянс, и Воронеж получает лишь 7-е место.

Баев Степан и Айсханов Магомед, представляли Воронежскую сборную в весе до 96 кг. Если Степан уже заявлялся в полутяжелой весовой категории, то Магомед решение подняться в более тяжелую бригаду, принял в самый крайний момент. Жребий благоволил одноклубникам, посеяв их в разные подгруппы, и они шли к пьедесталу параллельно. Баев Степан в тяжелой схватке пропускает в финал Такулова Давида из Московской области. Весь поединок нашему борцу приходилось быть в роли догоняющего. При счете 11-13, на последних секундах Степану оставалось только рисковать, но фортуна была не с ним. В результате почетное третье место.

Айсханову же Магомеду довелось дойти до финала без особого труда и в решающей встрече Степиного обидчика обыграть досрочно, с явным преимуществом. Тем самым в очередной раз Айсханов Магомед выполнил норматив мастера спорта России, добыв золото для нашего региона.

Свой лучший турнир провел без сомнения, Халиков Муртазали (вес до 55кг), не давший в финале повода усомниться в своем превосходстве. Настрой главного тренера и вера Мурика в себя сделали свое дело. В награду получает звание мастера спорта России!

Меджидов Жамал в весе до 84кг. одолел в двух периодах представителя Тульской области Омарова Сулеймана, хотя мог снять все вопросы еще в первом периоде ведя со счетом 1-9.

Не простая задача стояла перед решающей схваткой у Волкова Евгения, судьи хотя и местные вопрос не решают, акцентирует Александр Николаевич Тамбовцев...« все в твоей голове». Наш супер тяжеловес достойно противостоял хозяину турнира Антюшину Максиму и на последних секундах доказывает в очередной раз свое превосходство в Центральном округе.