городу Воинской Славы - Спортивную Славу
БАРЕЙ - клуб вольной борьбы
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Иерархия статей
С велосипедом по жизни

История велосипеда начинается еще в 1800 году. Первые модели были весьма большие и несуразные, а ездить на них было достаточно неудобно. Сегодня любителям двухколесного средства передвижения представлен достаточно широкий ассортимент продукции, имеющей множество классификаций. Вот некоторые из них:

Детский велосипед

Различаются по количеству колес (2-4-колесные), типу рамы (высокая, низкая, прямая, фигурная) и дополнительным функциям (клаксоны, игровые элементы, корзинки и т. д.).

Детская модель должна отличаться легкостью и простотой, чтобы её водитель сам мог передвигаться и справляться с управлением своего средства передвижения. Также сиденье и руль модели должны регулироваться по высоте, а её колеса быть выполнены из резины, а не пластика.

Складной велосипед

Данные вариант имеет складывающуюся конструкцию, уменьшающую общие габариты этого транспорта в несколько раз. Это значительно облегчает его транспортировку и хранение. Складными элементами выступает рама, которая может складываться в 2, 3, а иногда и 4 раза. Есть модели, где также складываются руль и педали. Такая техника отличается особо компактными размерами, малым весом и диаметром колес (от 6 дюймов). Складной велосипед приводится в «боевую» готовность за 10 секунд без помощи ключа и является незаменимым атрибутом жизни активных людей.

Женский велосипед

Основным отличаем женской модели от мужской является низко расположенная рама. Также женским видам придают более изящный дизайн, цепи и спицы изолируют специальными кожухами, а сидение делают мягким.

Женские модели появились еще задолго до популяризации брюк в качестве элемента женского гардероба. Длинные убранства значительно затрудняли передвижение, а высоки рамы были очень неудобны для посадки. Сегодня женские модели весьма популярны. Они комфортабельны и изящны, а передвигаться на них значительно более удобно, нежели на мужских.

Шоссейный велосипед

Эта модель была сконструирована специально для скоростной езды по ровному асфальтному покрытию. От иных типов отличается изогнутой формой руля, множеством передач с низким передаточным отношениями, узкими колёсами, малым весом и отсутствием амортизаторов, снижающих скорость. Такие модели выполняют из особо легких металлов, а конструкция адаптирована на большую скорость передвижения.

Существует распространенное мнение, что хороший экземпляр (независимо от типа) дешево купить нельзя. Однако это заблуждение, купить недорого велосипед в Москве можно. Этому способствует большое количество фирм-производителей, которые готовы за скромные деньги предложить технику достаточно неплохого качества. Одним из представителей такого класса является велосипед Merida Matts. Стильный, удобный и выполненный из качественных материалов, он отлично подойдет для передвижения по городу и людям, для которых велосипед – это способ приятно провести время и незаменимый помощник в путешествиях.