городу Воинской Славы - Спортивную Славу
БАРЕЙ - клуб вольной борьбы
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Иерархия статей
Что такое пауэрбайк?

Пауэрбайк (англ. Powerbike) представляет собой высокотехнологичное и в то же время экологически безопасное индивидуальное транспортное средство, выполненное на основе велосипеда с применением электрического привода. Тем не менее, не стоит путать его с «велосипедом с моторчиком», и тем более с мопедом. Пауэрбайк — это «интеллектуальный» велосипед с электрическим помощником, который использует энергию мышц человека. Возможности пауэрбайков зависят, в первую очередь, от типов используемых велосипедов и систем электродвигателей. Самой главной возможностью является помощь при кручении педалей. То есть электроассистент увеличивает прилагаемые усилия на 300% мощности. Это означает, что преодолевать подъемы или просто большие расстояния станет гораздо легче и проще. Тем самым электрический агрегат позволяет подогнать индивидуальные способности водителя под общую группу.

В случае необходимости физических нагрузок и тренировки ассистент имеет особый режим, который может варьировать увеличение мощности от 25 до 300%. Тем самым возможно сэкономить своё время, получив при этом требуемую суточную нагрузку. Если же нагрузка окажется непосильной, стоит просто включить ассистента в режим максимальной помощи и с минимальными усилиями отправляться в любую поездку. Пауэрбайк очень мобилен, он не требует определенных мест парковки и может решить проблему с постоянными пробками в современных мегаполисах в часы пик. Также он имеет отличные характеристики управляемости и при этом позволяет затрачивать меньше усилий. Пауэрбайк способен развивать скорость в пределах 25-35 км/ч, потому что часто устанавливаются ограничители скорости для безопасности водителя, без которых скорость может увеличиться до 60-100 км/ч.v

Все пауэрбайки имеют современные аккумуляторы – безопасные, легкие и энергоемкие, которые могут монтироваться отдельно от рамы или же находиться внутри нее, примером тому служат электрические велосипеды Cube . Обыкновенная электрическая розетка 220В заменяет собой бензиновый бак, при этом полная зарядка длится всего 3-4 часа. Явным преимуществом является отсутствие бензина, масла и других неприятных ароматов двигателей и почти не слышимый звук работы электромотора.

Из недостатков можно отметить более высокую стоимость и увеличение веса конструкции по сравнению с обычным велосипедом. Объявления о продажах пауэрбайков становятся в последнее время все более популярны. В интернете существует немало компаний, целью которых является продажа велосипедов онлайн, в том числе и пауэрбайков.

В общем, пауэрбайк объединяет в себе все достоинства велосипедов, скутеров и мопедов, имея перед ними бесспорное преимущество. А именно, простоту эксплуатации и обслуживания, бесшумность, а главное, экологичность, на что сейчас уделяется огромное внимание производителей транспортных средств.