городу Воинской Славы - Спортивную Славу
БАРЕЙ - клуб вольной борьбы
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Иерархия статей
Спортсмены выбирают здоровый образ жизни

Кажется, что в наши дни общество разделилось на две неравные группы. В первую, немногочисленную, входят люди, занимающиеся спортом (как на профессиональном, так и на любительском уровне). А вот вторую составляет большинство – это те, кто предпочитает наблюдать за высокими спортивными достижениями у экрана телевизора, крутить пальцем у виска, видя, как сосед по подъезду обливается на улице ледяной водой или нарезает круги по дворовой спортплощадке. К какой же группе принадлежите вы сами? Если, вы с детства не забываете про утреннюю физкультминутку, а по выходным выбираетесь на природу, чтобы поиграть в волейбол – вас можно только поздравить!


Однако, людей, проводящих время в бесцельном сидении у телевизора или компьютерного экрана, все-таки гораздо больше. Самое печальное, что всех их в недалеком будущем ждут довольно серьезные проблемы со здоровьем. Ведь малоподвижный образ жизни еще никому не принес пользы. Кажется, что понятия «здоровый образ жизни, активность, физическая нагрузка» для них – абсолютно пустой звук. А уж вспомнить, когда они последний раз были в магазине спортивных товаров или хотя бы доставали с антресолей старые лыжи, поклонникам телевизора и вовсе не удастся.


Узнали в этом описании себя? Решили попробовать оторваться от мерцающего экрана и выйти на улицу? Это же просто отлично! Однако, пока не стоит спешить заходить в интернет магазин спорт товаров и заказывать кучу инвентаря – от теннисных мячиков до велотренажеров. Может быть, сперва стоит прогулять ваш нетренированный организм на улице, медленно увеличивая продолжительность прогулок, а потом и пробежек. Главное, не давать себе сразу же огромной нагрузки. Все-таки вы не супергерой из любимой компьютерной игрушки…


Кроме того, в самом начале спортивного пути не помешают консультации опытных специалистов – медиков, тренеров, профессиональных спортсменов и пр. Вполне возможно, что вам нельзя выполнять какие-то упражнения или просто противопоказано заниматься определенным видом спорта. Если вы боитесь, что из-за нехватки собственной силы воли не сможете регулярно выполнять предписанные упражнения дома, запишитесь на занятия по фитнесу. Тренер подберет для вас оптимальную нагрузку и будет следить за состоянием здоровья своего подопечного. А еще вы сможете получить отличный моральный стимул, наблюдая за точеными фигурами тех, кто ходит на подобные занятия на протяжение долгого времени. Ну что, слабо так же следить за своей внешностью и состоянием здоровья?