городу Воинской Славы - Спортивную Славу
БАРЕЙ - клуб вольной борьбы
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Иерархия статей
Йога – это модно и полезно

Занятия йогой - это современный воистину эффективный комплекс дыхательных, медитативных и физических упражнений и для развития души, и для развития тела, и так же для того, чтобы решить конкретные проблемы со здоровьем. Занятий йогой прекрасно подходит для тех, кто плохо переносит интенсивные нагрузки.

Йога  - одна из самых древних оздоровительных систем, она имеет невероятно много видов, но при этом направление фитнес из них - наиболее подходящий вариант для тех, кто предпочитает активный образ жизни. Благодаря этим занятиям укрепляется весь организм, приходит в норму работа внутренних систем и органов, улучшается дыхание, кровообращение, пищеварение, позвоночник становится более здоровым, оздоравливаются так же шейные отделы позвоночника , суставы, мышцы, тело приобретает гибкость, боли и зажимы пропадают. Вы становитесь сильнее и выносливее, пластичнее и красивее.

Кроме того занятия йогой для начинающих приносят только положительные эмоции и поднимают настроение, жизненный тонус повышается. Асены (позы и упражнения) в этом учении способствуют омоложению всего организма, помогают избавиться от различного рода напряжения и восстановить пошатнувшуюся нервную систему, достичь полного психического и физического расслабления. У тех, кто практикует йогу, изменяется характер - эти люди становятся спокойнее и более уверенными в себе, бодрыми и жизнерадостными, полными сил и энергии. Поэтому занятия йогой для начинающих приобретает все большую популярность в наше время.

Данное учение - это довольно действенный и популярный способ физического и духовного совершенствования, к тому же он доступен и "профи" здорового образа жизни и новичкам, которые только стремятся к тому, чтобы обрести прекрасное самочувствие, отличную физическую форму, радость жизни и внутреннюю гармонию.

Общие правила, для занимающихся йогой.

1. Все упражнения необходимо выполнять на циновке, коврике или одеяле.
2. Занятия проводите только в свежем, хорошо проветренном помещении.
3. Анасы нужно выполнять только на свободный желудок, спустя два-три чата после приема пищи либо спустя один-два часа после легкого перекуса.
4. В самом начале занятия, упражнения выполнять нужно не более пятнадцати минут, отдыхая в перерывах между упражнениями.
5. Дышать нужно только носом, чтобы сочетались все упражнения с ритмичным дыханием.