городу Воинской Славы - Спортивную Славу
БАРЕЙ - клуб вольной борьбы
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Иерархия статей
Цигун, цигун упражнения – энергия жизни

На портале siladvijenia.ru размещена интересная информация о здоровом образе жизни, если вы активны, энергичны и стремитесь к духовному росту и физическому развитию, то проект СилаДвижения.ру - это то, что вам нужно.

С недавнего времени в нашей стране появилась мода заниматься восточными практиками. Наверняка многие ваши знакомые делают по утрам гимнастику, выполняют цигун упражнения и т. д.

Практически в любом спортивном клубе, который находится рядом с вашим домом, вы сможете записаться на занятия йогой или цигун.

Что такое йога знает каждый, а вот про цигун слышали не все. Что же собой представляет это китайское направление. Цигун является энергетической практикой. Иероглифы Ци и Гунн означают управление внутренней энергией. Вообще понятие энергии Ци введено в древности. Даосские мудрецы, в поисках источника вечной жизни, обнаружили эту внутреннюю энергию и научились с помощью нее лечить человеческий организм. Позднее великие китайские умы основали на этой практике отдельное направление китайской медицины. Сегодня, как и раньше, гимнастика цигун помогает излечиваться от хронических заболеваний, поддерживает общее здоровье организма, и повышает общий тонус. Ежедневные практики дают невероятный результат у людей всех возрастных групп. Утренний цигун дает заряд бодрости на весь день, занятия вечером наоборот успокаивают психику. Больные излечиваются от своих болезней, а здоровые – укрепляют общее состояние организма.

Цигун принято разделять на несколько направлений, в зависимости от того, где его применяют. Например, выведено отдельное направление в боевых искусствах, тайцзицюань. В некоторых медитациях используются отдельные дыхательные упражнения этой китайской гимнастики.

Популярность цигун гимнастики набирает обороты. Все больше народу начинает практиковать отдельные виды этой гимнастики. Фитнес центры предоставляют широкий выбор подобных тренировок, есть большое количество квалифицированных тренеров. Подробную информацию по тренировкам в Екатеринбурге можно посмотреть на сайте siladvijenia.ru. Здесь вы найдете данные по тем клубам, где проводятся занятия по цигун, прочитаете о тренерах, сможете подобрать тренировку, которая проходит в удобное для вас время и в удобном районе.